В день 7 ноября 2021 года Калоеву Георгию Александровичу исполнилось бы 105 лет.

07.11.2021

  Мы – нынешнее поколение, в ответе  за будущее живущих в нашей стране людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.

Сегодня наш рассказ  посвящен одному из таких достойных сыновей России - Герою Советского Союза Калоеву Г.А.  В день  7 ноября 2021 года Георгию Александровичу  исполнилось бы 105 лет.

Ты жил, герой! Ты рядом с нами шел,

А мы тебя почти не замечали,

Ты жил, герой! Твой подвиг был высок,

Его ты нам оставил в завещанье.

На его долю, начиная с колыбели, выпадали невероятные трудности и испытания. Но большой оптимизм, целеустремленность, трудолюбие, настойчивость в достижении поставленной цели, хорошие способности к учебе, высокая общественная активность, честность, исключительная скромность, чуткость к чужой беде и чужой боли, уважительное отношение к окружающим - помогли ему преодолеть все невзгоды, осуществить давнюю мечту – стать кадровым военным.

 Хочу такой сайт

Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей прекрасной Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни за своё Отечество.

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся из памяти те, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед. В нашей школе чтят и помнят подвиг наших дедов, завоевавших победу ценой своей жизни. Мы помним и никогда не забудем рассказы живых свидетелей этих страшных лет .

Хранятся в сельском музее фотографии наших героев-земляков, есть их фотографии на стене памяти в музейной экспозиции, перечислены списки 220 погибших на стене Скорби. Слава о подвигах знаменитых людей живет, без преувеличения, в веках. Рассказы об их заслугах передаются из поколения в поколение. И что может быть ценнее этих повествований о жизни наших прославленных соотечественников, которые не на словах, а на деле, изо дня в день, рискуя жизнью, доказывали свою любовь к Родине. Среди них большой портрет человека, которого мы называем нашим земляком, потому что родился он именно здесь, в селе Веселое. Это Калоев Георгий Александрович. Мы с особой гордостью говорим о том, что среди более 60 Героев Советского Союза маленькой Осетии  был наш земляк Калоев Г.А. , кто прославил наше село, чьим подвигом гордимся мы и надеемся, что будет помнить и гордиться наше поколение .

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2021

Дата обновления: 07.11.2021

Дата публикации: 07.11.2021

Наверх

Свидетельство ШСК

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».